Datum VeranstaltungOrt
12.02.17 BBM Senioren Berlin Sportforum
25./26.02.17 DM Senioren Erfurt Erfurt
18./19.03.17 Hallensiebenkampf Berlin Sportforum
19-25.03.17 WM Senioren Deagu/Korea
14.05.2017 BBM Senioren Jüterborg
24/25.06.17 DM Senioren Mehrkampf NN
30.06./02.07.17 DM Senioren Zittau
27.07.-06.08.17 EM Senioren Aarhus/DK

Trainingsgruppe Jürgen Friede

 

Trainer:

Juergen Friede

Altersklasse:
Jugend / Erwachsene

Trainingszeiten:

 

Stadion Hansastrasse


Montag: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr 
Mittwoch: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

 

 

 

 Trainingsgruppe Jutta Luttert

 

 
jutta

Trainerin:

Jutta Luttert

Altersklasse:
Kinder (ab 6 Jahre)

Trainingszeiten: Oktober -April

 

Halle OSZ Gastgewerbe


Montags: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Mittwochs: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

 

Trainingszeiten: April - Oktober

 

Stadion Hansastrasse


Mittwoch: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr ,
Freitag: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr ,

 

 Mehrkampf / Seniorenwettkampfsport

 

 
klaus peter

Ansprechpartner:
Klaus-Peter Neuendorf

 

 

  Frauen Männer Männl. Jugend A (MJ U20) Weibl. Jugend A (WJ U20)   Männl. Jugend B (MJ U18) Weibl. Jugend B (WJ U18) Schüler A (MJ U16) Schülerinnen A (WJ U16)   Schüler B (MJ U14) Schülerinnen B (WJ U14) Schüler C (MK U12) Schülerinnen C (WK U12)   Schüler D (MK U10) Schülerinnen D (WK U10)
50 m
75 m
        50 m
75 m
    75 m - 9,29 s EZ - (1997)
Möller, Michael
75 m - 10,45 s EZ - 1999)
Koser, Diana
50 m
75 m
75 m - 9,94 s - (2003)
Staude, Johannes
75 m - 10,5 s - (2000)
Fischer, Melanie
50 m - 7,64 s - (2001)
Albrecht, Frederick
50 m - 7,10 s - (1994)
Beutel, Jessica
50 m
75 m
50 m - 8,08 s - (2005)
Luttert, Maximilian
50 m - 8,30 s EZ - (2012)
Lissner, Romy
100 m 12,7 s - (1960)
Brösicke, Waltraud
10,5 s - (2003)
Möller, Michael
10,9 s - (2000)
Möller, Michael
12,7 s - (1960)
Brösicke, Waltraud
100 m 11,64 s EZ - (1998)
Möller, Michael
12,7 s - (1959)
Brösicke, Waltraud
11,84 s - (2002)
Reinsch, Sebastian
13,1 s - (2000)
Steinhöfel, Charlott
100 m   13,99 s - (2012)
Brandstätter, Anne-Sophie
    100 m    
150 m 20,48 s - (2001)
Mammitzsch, Kerstin
17,17 s - (1998)
Schaar, Heiko
17,17 s EZ - (1998)
Schaar, Heiko
20,48 s - (2001)
Mammitzsch, Kerstin
150 m 18,08 s EZ - (1999)
Möller, Michael
20,53 s - (2013)
Brandstätter, Anne-Sophie
19,35 s EZ - (1997)
Möller, Michael
20,53 s - (2013)
Brandstätter, Anne-Sophie
150 m   22,3 s - (1995)
Güldner, Anne
  29,6 s - (1996)
Lange, Kathrin
150 m    
200 m 26,3 s - (1975)
Sorkale, Regina
22,2 s - (2003)
Möller, Michael
22,5 s - (2000)
Möller, Michael
26,3 s - (1975)
Sorkale, Regina
200 m 23,88 s - (2002)
Bülow, Markus
27,1 s - (2000)
Koser, Diana
25,63 s - (2001)
Reinsch, Sebastian
28,18 s - (2013)
Brandstätter, Anne-Sophie
200 m 26,9 s - (2000)
Reinsch, Sebastian
      200 m    
300 m 43,59 s - (2000)
Koser, Diana
35,68 s - (1998)
Schaar, Heiko
35,68 s - (1998)
Schaar, Heiko
43,59 s - (2000)
Koser, Diana
300 m 37,56 s EZ - (1996)
Schaar, Heiko
43,59 s - (2000)
Koser, Diana
36,58 s - (2002)
Reinsch, Sebastian
45,62 s - (2013)
Brandstätter, Anne-Sophie
300 m       61,4 s - (1996)
du Hamel, Kathrin
300 m    
400 m 60,3 s HZ - (1976)
Winkler, Roswither
60,61 s EZ - (2001)
Koser, Diana
49,7 s - (1957)
Hoffmann, Detlef
50,43 s - (1998)
Schaar, Heiko
60,3 s HZ - (1975)
Winkler, Roswither
400 m 51,38 s - (2002)
Bülow, Markus
60,61 s - (2001)
Koser, Diana
60,49 s - (2001)
Stollberg, Philipp
66,6 s - (1979)
Budahn, Silke
400 m   66,8 s - (1978)
Budahn, Silke
    400 m    
800 m 2:21,0 min - (1967)
Naumann, Inge
1:54,8 min - (1959)
Henzgen, Helmut
2:01,3 min - (1969)
Noske, Ralf
2:21,56 min - (2014)
Illenseer, Laura
800 m 2:06,3 min - (1981)
Stutzke, Jörg
2:21,56 min - (2014)
Illenseer, Laura
2:13,28 min - (2001)
Quandt, Philipp
2:21,87 min - (2013)
Illenseer, Laura
800 m 2:29,61 min - (2001)
Stollberg, Eric
2:33,0 min - (2000)
Fischer, Melanie
2:54,55 min - (2006)
Luttert, Maximilian
2:51,0 min - (2008)
Hunger, Marlene
800 m 2:59,44 min - (2007)
Sadowski, Oskar
3:04,97 min - (2012)
Lissner, Romy
1000 m 3:16,15 min - (2013)
Illenseer, Laura
2:26,4 min - (1959)
Henzgen, Helmut
2:39,3 min - (1961)
Witzel, Klaus
3:16,15 min - (2013)
Illenseer, Laura
1000 m 2:49,1 min - (1981)
Stutzke, Jörg
Lindenberg, Arne (1995)
3:16,15 min - (2013)
Illenseer, Laura
2:55,39 min - (2000)
Fischer, Sven
3:16,15 min - (2013)
Illenseer, Laura
1000 m 3:04,82 min - (1999)
Fischer, Sven
  3:26,0 min - (1999)
Stollberg, Eric
  1000 m 3:45,71 min - (2005)
Luttert, Maximilian
 
1500 m 4:54,18 min - (2014)
Illenseer, Laura
3:55,2 min - (1959)
Henzgen, Helmut
4:14,0 min - (1983)
Stutzke, Jörg
4:54,18 min - (2014)
Illenseer, Laura
1500 m 4:30,0 min - (1977)
Haasch, Ralf
4:54,18 min - (2014)
Illenseer, Laura
4:49,93 min - (2001)
Fischer, Sven
4:54,18 min - (2014)
Illenseer, Laura
1500 m 5:03,2 min - (1985)
Moesner, Raul
    5:41,24 min - (2009)
Hunger, Marlene
1500 m    
2000 m         2000 m       7:02,76 min - (2012)
Hunger, Marlene
2000 m     8:01,10 min - (2008)
Graser, Karl
8:03,34 min - (2008)
Hunger, Marlene
2000 m    
3000 m 12:04,0 min - (1983)
Naumann, Inge
8:12,6 min - (1992)
Nowak, Bodo
9:26,0 min - (1979)
Haasch, Ralf
11:49,2 min - (1977)
Gnensch, Martina
3000 m 9:26,0 min - (1977)
Haasch, Ralf
13:12,94 min - (2007)
Drong, Mercedes
11:18,4 min - (1973)
Friede, Frank
2000m 6:57,00 min - (2013)
Illenseer, Laura
  3000 m       11:44,0 min - (2009)
Hunger, Marlene
2000 m 8:03,34 min Hunger,Marlene (2009)
  3000 m    
5000 m 19:46,4 min - (2012)
Hunger, Marlene
14:33,0 min - (1992)
Nowak, Bodo
16:40,46 min - (1983)
Stutzke, Jörg
  5000 m 17:57,8 min - (1975)
Friede, Frank
    19:46,4 min - (2012)
Hunger, Marlene
19:30 min - (5km Straße, 2012)
Hunger, Marlene
5000 m         5000 m    
10 000 m 41:53,1 min - (1979)
Naumann, Inge
31:31,0 min - (1991)
Nowak, Bodo
46:40,5 min - (1992)
Mielczarek, Steffen
59:35,4 min - (1992)
Krutz, Julia
10 000 m 48:34,5 min - (1992)
Krutz, David
    41:31 min - (2012)
Illenseer, Laura
10 000 m         10 000 m    
25 km Halb-
marathon
1:52:24 h - (1984)
Naumann, Inge
1:24:24 h - (1987)
Kreyer, Gunter
    25 km Halb-
marathon
15 km - 57:08 min - (1975)
Friede, Frank
  7,5 km - 30:10,8 min - (1973)
Friede, Frank
  25 km Halb-
marathon
        25 km Halb-
marathon
   
Marathon 3:14:17 h - (1983)
Naumann, Inge
2:41:07 h - (1985)
Kreyer, Gunter
    Marathon         Marathon         Marathon    
60 m Hürden
80 m Hürden
        60 m Hürden
80 m Hürden
    80 m Hürden - 11,77 s - (2004)
Staude, Johannes
80 m Hürden - 14,23 s - (2013)
Illenseer, Laura
60 m Hürden
80 m Hürden
60 m Hürden - 8,74 s - (2001)
Laars, Florian
60 m Hürden - 11,53 s - (1999)
Kruppe, Christina
    60 m Hürden
80 m Hürden
   
100 m Hürden
110 m Hürden
100 m Hürden - 16,1 s - (1975)
Sorkale, Regina
110 m Hürden - 15,24 s - (1991)
Beutel, Uwe
100 m Hürden - 15,1 s - (1961)
Pokrandt, Hartmut
100 m Hürden - 16,1 s - (1975)
Sorkale, Regina
100 m Hürden
110 m Hürden
  100 m Hürden; - 16,8 s - (1977)
Noll, Claudia
    100 m Hürden
110 m Hürden
        100 m Hürden
110 m Hürden
   
400 m Hürden 72,4 s EZ - (1979)
Sorkale, Regina
58,8 s - (1963)
Pokrandt, Hartmut
60,5 s - (1975)
Streich, Rainer
  400 m Hürden 55,78 s - (2004)
Reinsch, Sebastian
      400 m Hürden         400 m Hürden    
2000 m Hind.
3000 m Hind.
  3000m Hind. - 10:17,3 min - (1982)
Heinze, Achim
2000m Hind. - 7:03,0 min - (1976)
Friede, Frank
  2000 m Hind.
3000 m Hind.
        2000 m Hind.
3000 m Hind.
        2000 m Hind.
3000 m Hind.
   
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 100 m - 49,8 s - (1959)
Gericke - Brösicke
Schütze - Rongen
4 x 100 m - 44,1 s - (1957)
Tomesch - Werner
Hoffmann - Vollgraf
4 x 100 m - 44,8 s - (1961)
Lehmann - Welke
Sass - Pokrandt
4 x 100 m - 49,8 s - (1959)
Schütze - Brösicke
Rongen - Gericke
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 100 m - 45,83 s - (2003)
Enseleit - Reinsch
Stollberg - Quandt
4 x 100 m - 54,0 s - (1976)
( - - - )
( - - - )
4 x 100 m - 48,96 s - (2002)
Enseleit, Rene - Reinsch, Sebastian
Richter, Andre - Feder, Thomas
4 x 75 m - 40,78 s - (1997)
Schaar, Claudia - Kaufmann, Nicole
Güldner, Anne - Blöcher, Christine

4 x 100 m - 54,06 s - (2001)
Pries - Steinhöfel
Tamm - Klotsche
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 50 m - 26,9 s - (1999)
Fischer, S. - Böhm, D.
Wassermann, E. - Schwarz (I), D.

4 x 75 m - 41,14 s - (2000)
Böhm - Grochowski
Reinsch - Michael
4 x 50 m - 28,7 s - (1999)
Fischer, M. - Draber, J.
Tamm, B. - Herzberg, A.

4 x 75 m - 42,14 s - (2000)
Fischer - Tamm
Kruppe - Klotsche
4 x 50 m - 30,0 s - (1999)
Laars, F. - Petter, L.
Graser, R. - Masche, M.
4 x 50 m - 31,88 s - (2009)
Hunger - Siegmund
Illenseer - Sekulla
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 50 m - 35,0 s - (1999)
Schenk, M. - Marschalek, P.
Steilen, J. - Staude, J.
4 x 50 m - 34,0 s - (1999)
Neumann, F. - Klein, L.
Küller, J. - Luttert, A.
4 x 200 m 1:53,1 min - (1976)
Reiher - Luttert
Lieth - Winkler
1:30,7 min - (1958)
Rappus - Werner
Vollgraf - Hoffmann
1:39,6 min - (1998)
Schaar, Heiko - Hentschel, Martin
Möller, Michael - Koch, Andreas
  4 x 200 m 1:41,15 min - (2002)
Bülow, Markus - Quandt, Philipp
Richter, Axel - Fischer, Sven
2:01,34 min - (2002)
Pries, Tanja - Hund-Göschel, T.
Rauch, Natalie - Steinhöfel, Charlott
  1:56,04 min - (2013)
Brandstätter - Radisch
Hunger - Illenseer
4 x 200 m         4 x 200 m 2:30,81 - (2005)
Luttert - Schäfer - Petter - Barnikow
 
4 x 400 m 4:18,2 min - (1974)
Reiher - Scheffschuck
Winkler - Sorkale
3:18,8 min - (1958)
Kl. Werner - Henzgen
Vollgraf - Hoffmann
  4:18,2 min - (1974)
Reiher - Scheffschuck
Winkler - Sorkale
4 x 400 m         4 x 400 m         4 x 400 m    
3 x 800 m
4 x 800 m
  4 x 800 m - 8:23,4 min - (1980)
Friede - Nilius
Heinze - Kreyer
4 x 800 m - 8:40,5 min - (1978)
Barsch - Kretschmar
Hirte - Haasch
  3 x 800 m
4 x 800 m
        3 x 800 m
4 x 800 m
  3 x 800 m - 8:15,76 min - (1999)
Fischer, M. - Kruppe - Gutsche
  3 x 800 m - 8:38,20 min - (1994)
Beutel, Jessica - Koser, Diana
Güldner, Anne
3 x 800 m
4 x 800 m
   
3 x 1000 m   7:57,0 min - (1953)
Junius - Janke - Henzgen
8:31,4 min - (1954)
Bock - Berndt - Kornstädt
  3 x 1000 m 8:39,2 min - (1959)
Witzel - Straube - B. Werner
  8:55,6 min - (2001)
Fischer - Quandt - Reinsch
  3 x 1000 m 10:03,78 min - (1999)
Fischer, S. - Schenk, F. - Böhm
  11:04,66 min - (1999)
Stollberg - Richter, Andre - Laars
  3 x 1000 m    
Schweden-
staffel
2:31,4 min - (1977)
Sorkale - Winkler
Reiher - Luttert
2:01,0 min - (1958)
Werner - Hoffmann
Vollgraf - Henzgen
2:04,1 min - (1955)
Hoffmann - Werner
Bernd - Fischer
2:35,5 min - (1978)
Jeske - Noll
Gladitz - Rudloff
Schweden-
staffel
  2:46,2 min - (1998)
Kaufmann - Blöcher
Schaar, Cl. - Floßmann, J.
2:38,9 min - (1998)
Konschak - Perkuhn
Schmischke - Feder
2:43,1 min - (1998)
Güldner - Koser
Schröter - Enseleit
Schweden-
staffel
2:56,7 min - (1998)
Richter, Axel - Wassermann
Bülow - Stollberg, Ph.
3:21,8 min - (1998)
Gutsche - Gutsche
du Hamel - Roßberg
    Schweden-
staffel
   
Olympische
Staffel
4:59,0 min - (1982)
Schöbel - Luttert
Heinze - Pahlke
3:37,7 min - (1958)
Werner - Hoffmann
Vollgraf - Henzgen
3:43,5 min - (1955)
Bock - Werner
Bernd - Hoffmann
5:03,3 min - (1981)
( - - - )
( - - - )
Olympische
Staffel
        Olympische
Staffel
        Olympische
Staffel
   
Weitsprung 5,45 m - (1978)
Noll, Claudia
7,39 m - (1959)
Werner, Klaus
6,29 m - (1961)
Welke, Günter
5,45 m - (1978)
Noll, Claudia
Weitsprung 6,45 m - (1967)
Schenk, Bernd
5,40 m - (1976)
Noll, Claudia
5,72 m - (2002)
Grochowski, Christian
4,87 m - (2012)
Illenseer, Laura
Weitsprung 5,19 m - (2000)
Schwarz (II), David
4,46 m - (2012)
Radisch, Jasmin
4,97 m - (2000)
Laars, Florian
4,51 m - (1994)
Beutel, Jessica
Weitsprung 3,92 m - (2005)
Luttert, Maximilian
3,81 m - (2012)
Lissner, Romy
Hochsprung 1,68 m - (1978)
Hertling, Bärbel
1,84 m - (1997)
Schaar, Heiko
1,84 m - (1997)
Schaar, Heiko
1,60 m - (1975)
von der Lieth, Beate
Hochsprung 1,70 m - (1972)
Rothe, Jörg
1,52 m - (2000)
Fröhlich, Katja
1,54 m - (2002)
Gewand, Hannes
1,50 m - (1999)
Fröhlich, Katja
Hochsprung 1,55 m - (2003)
Staude, Johannes
1,42 m - (2011)
Radisch, Jasmin
1,30 m
Staude, Johannes (2001)
Luttert, Maximilian (2006)
1,12 m - (1999)
Lau, Maja
Hochsprung  

1,24 m- (1996)

Katja Weber

Dreisprung   15,36 m - (1973)
Bergmann, Rainer
13,10 m - (1979)
Borsdorf
  Dreisprung 11,69 m - (1972)
Rothe, Jörg
      Dreisprung         Dreisprung    
Stabhoch-
sprung
2,60 m - (2002)
Käpernick, Katrin
4,08 m - (2014)
Schurath, Jörg
3,20 m - (1954)
Fischer, Dieter
  Stabhoch-
sprung
2,80 m - (1954)
Fischer, Dieter
1,95 m - (2002)
Neuendorf, Julia
  1,92 m - (2001)
Neuendorf, Julia
Stabhoch-
sprung
        Stabhoch-
sprung
   
Kugelstossen 14,31 m - (1960)
Rongen, Carla
14,76 m - (1979)
Lehmann, Wolfgang
14,14 m - (1959)
Lodziewski, Bernd
13,91 m - (1959)
Rongen, Carla
Kugelstossen 13,70 m - (1953)
Noack, Hans-Günter
11,43 m - (1957)
Rongen, Carla
12,88 m - (2004)
Staude, Johannes
10,39 m - (1956)
Rongen, Carla
Kugelstossen 13,50 m - (2003)
Staude, Johannes
7,64 m - (2001)
Lau, Maja
8,02 m - (2001)
Staude, Johannes
  Kugelstossen    
Diskuswerfen 43,84 m - (1986)
Dost, Gabi
46,57 m - (1967)
Lehmann, Wolfgang
43,15 m - (1959)
Lodziewski, Bernd
39,56 m - (1959)
Rongen, Carla
Diskuswerfen 41,00 m - (1967)
Behrendt, Wolfgang
35,02 m - (1957)
Rongen, Carla
37,90 m - (2004)
Staude, Johannes
30,02 m - (1956)
Rongen, Carla
Diskuswerfen 39,09 m - (2003)
Staude, Johannes
26,40 m - (1997)
Böttner, Jessica
19,95 m - (2006)
Luttert, Maximilian
  Diskuswerfen    
Speerwerfen 45,84 m - (1981)
Hoffmann, Kerstin
64,92 m - (1970)
Götz, Werner
55,20 m - (1961)
Sass, Rainer
41,98 m - (1959)
Rongen, Carla
Speerwerfen 50,70 m - (1959)
Sass, Rainer
31,85 m - (1957)
Rongen, Carla
(Speer 600g) - 36,51 m - (2002)
Richter, Andre
28,85 m - (1956)
Rongen, Carla
Speerwerfen 33,44 m - (2003)
Staude, Johannes
33,74 m - (1997)
Böttner, Jessica
22,62 m - (2006)
Luttert, Maximilian
  Speerwerfen    
Hammerwurf   48,80 m - (1968)
Hildebrandt, Peter
33,20 m - (1961)
Sass, Rainer
  Hammerwurf 25,98 m - (1977)
Lohwasser, Andre
      Hammerwurf         Hammerwurf    
Ballwerfen         Ballwerfen     Ball 200 g - 51,00 m - (2002)
Reinsch, Sebastian
Ball 200 g - 41,00 m - (1996)
Blöcher, Christin
Ballwerfen Ball 200 g - 56,00 m - (2003)
Staude, Johannes
Ball 80 g - 47,00 m - (1997)
Böttner, Jessica
Ball - 52,00 m - (2006)
Luttert, Maximilian
Ball 80 g - 38,00 m - (1998)
Tamm, Beatrice
Ballwerfen Ball 80 g - 49,00 m - (2004)
Luttert, Maximilian
Ball 80 g - 21,00 m - (2000)
Luttert, Alexandra
Dreikampf         Dreikampf     1427 Pkt. - (1997)
Möller, Michael
1310 Pkt. - (1996)
Blöcher, Christin
Dreikampf 1403 Pkt. - (2000)
Schwarz (II), David
1398 Pkt. - (2000)
Kruppe, Christina
1164 Pkt. - (2006)
Luttert, Maximilian
1235 Pkt. - (1994)
Beutel, Jessica
Dreikampf 1064 Pkt. - (2005)
Luttert, Maximilian
996 Pkt. - (2012)
Lissner, Romy
Vierkampf/
Fünfkampf
  Fünfkampf - 2856 Pkt. - (1992)
Rasper, Rainer
Fünfkampf - 3207 Pkt. - (1997)
Schaar, Heiko
Fünfkampf - 2902 Pkt. - (1975)
Sorkale, Regina
Vierkampf/
Fünfkampf
  Fünfkampf - 2068 Pkt. - (1979)
Rudloff, Sabine
Vierkampf - 1916 Pkt. - (2002)
Grochowski, Christian
Vierkampf - 1837 Pkt. - (2000)
Steinhöfel, Charlott
Vierkampf/
Fünfkampf
Vierkampf - 1822 Pkt. - (2003)
Staude, Johannes
Vierkampf - 1800 Pkt. - (2000)
Kruppe, Christina
Vierkampf - 1478 Pkt. - (2006)
Luttert, Maximilian
  Vierkampf/
Fünfkampf
   
Siebenkampf/
Zehnkampf
  Zehnkampf - 5803 Pkt. - (1995)
Dr. Neuendorf, Klaus-Peter
Zehnkampf - 5680 Pkt. - (1998)
Schaar, Heiko
  Siebenkampf/
Zehnkampf
        Siebenkampf/
Zehnkampf
      Block/Lauf - 2362 Pkt - (2012)
14,22-14,59-4,60-35 m 7:14,71 min Illsenseer Laura
Siebenkampf/
Zehnkampf
   
Mehrkampf
Mannschaft
  5-K. Mann. - 8177 Pkt. - (1998)
Wiese - Rasper - Dr.Neuendorf
    Mehrkampf
Mannschaft
    4-K. Mann. - 8158 Pkt. - (2000)
Fischer, S. - Quandt, Ph. - Bülow, M.
Schwarz (I), D. - Stollberg, Ph.
3-K. Mann. - 5953 Pkt. - (1997)
Blöcher - Güldner - Schaar, Cl.
Schröter - Fröhlich
Mehrkampf
Mannschaft
3-K. Mann. - 6122 Pkt. - (2000)
Schwarz (II), D. - Reinsch
Richter, A. - Böhm, D. - Graser, R.

4-K. Mann. - 7718 Pkt. - (2003)
Staude - Wege - Bluhm
Rodewald - Steilen
3-K. Mann. - 5952 Pkt. - (1996)
Schröter - Güldner - Bauske
Friede - Kühnel

4-K. Mann. - 7994 Pkt. - (2000)
Kruppe - Tamm - Schenk
Klotsche - Fischer
3-K. Mann. - 4555 Pkt. - (2000)
Laars, F. - Rodewald, A. - Staude, J.
Maaz, E. - Steilen, J.
3-K. Mann. - 5237 Pkt. - (1994)
Beutel - Fröhlich - Güldner
Engelskirchen - Kühnel
Mehrkampf
Mannschaft
3-K. Mann. - 3144 Pkt. - (1999)
Schenk, M.- Staude - Steilen, J.
Marschalek - Tornow
3-K. Mann. - 2562 Pkt. - (1999)
Laurisch - Luttert
Neumann - Giese - Tornow
Zehnkampf
Mannschaft
  DMM - 10554 Pkt. - (1997)
Naschke - Beutel - v.Drojetzky
Heinitz - Pohl - Zimmermann
Rasper - Stolz - Perkuhn

15520 Pkt. - (1996)
Rasper - Beutel - Dr.Neuendorf
    Zehnkampf
Mannschaft
      DSMM - 7030 Pkt. - (1997)
Blöcher - Schaar, Cl.- Güldner
Kaufmann - Friede, L.- Schröter
Enseleit - Fröhlich - Schenk
Zehnkampf
Mannschaft
DSMM - 6313 Pkt. - (1999)
Fischer - Wassermann - Schenk
Stollberg - Schwarz (I) - Friede
Schwarz (II) - Böhm - Grochowski
DSMM - 4919 Pkt. - (2000)
Klotsche - Tamm - Lau
Fischer - Schenk - Kruppe
DSMM - 4543 Pkt. - (1999)
Laars - Masche - Stollberg
Richter - Graser - Sonnenberg
Michael - Petter
  Zehnkampf
Mannschaft
   
  Frauen Männer Männl. Jugend A (MJ U20) Weibl. Jugend A (WJ U20)   Männl. Jugend B (MJ U18) Weibl. Jugend B (WJ U18) Schüler A (MJ U16) Schülerinnen A (WJ U16)   Schüler B (MJ U14) Schülerinnen B (WJ U14) Schüler C (MK U12) Schülerinnen C (WK U12)   Schüler D (MK U10) Schülerinnen D (WK U10)

Betreiber

Weißenseer SV "Rot-Weiss" e.V.
Else-Jahn-Straße 18
13088 Berlin
Telefon: (+49 30) 9256716
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Internet: www.wsv-berlin.de

 

Vertreten durch:

Vertretungsberechtigter Vorstand: Uwe Beutel
Registergericht: Amtsgericht Charlottenburg

Vereinsregister:  VR 1624 B

Steuernummer:  27/617/52621 

 

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:

 Frank Mieske (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

 

Datenschutzerklärung

Die Nutzung unserer Seite ist ohne eine Angabe von personenbezogenen Daten möglich. Für die Nutzung einzelner Services unserer Seite können sich hierfür abweichende Regelungen ergeben, die in diesem Falle nachstehend gesondert erläutert werden. Ihre personenbezogenen Daten (z.B. Name, Anschrift, E-Mail, Telefonnummer, u.ä.) werden von uns nur gemäß den Bestimmungen des deutschen Datenschutzrechts verarbeitet. Daten sind dann personenbezogen, wenn sie eindeutig einer bestimmten natürlichen Person zugeordnet werden können. Die rechtlichen Grundlagen des Datenschutzes finden Sie im Bundesdatenschutzgesetz (BDSG) und dem Telemediengesetz (TMG). Nachstehende Regelungen informieren Sie insoweit über die Art, den Umfang und Zweck der Erhebung, die Nutzung und die Verarbeitung von personenbezogenen Daten durch den Anbieter

Wir weisen darauf hin, dass die internetbasierte Datenübertragung Sicherheitslücken aufweist, ein lückenloser Schutz vor Zugriffen durch Dritte somit unmöglich ist.

 

Auskunft/Widerruf/Löschung

Sie können sich aufgrund des Bundesdatenschutzgesetzes bei Fragen zur Erhebung, Verarbeitung oder Nutzung Ihrer personenbezogenen Daten und deren Berichtigung, Sperrung, Löschung oder einem Widerruf einer erteilten Einwilligung unentgeltlich an uns wenden. Wir weisen darauf hin, dass Ihnen ein Recht auf Berichtigung falscher Daten oder Löschung personenbezogener Daten zusteht, sollte diesem Anspruch keine gesetzliche Aufbewahrungspflicht entgegenstehen.

 

Bildnachweis

 

Piktogramme Copyright-Hinweis @DOSB/Sportdeutschland

Alle Bilder sind Eigentum des Weissenseer SV "Rot-Weiss" e.V.

 

Urheberrecht

 

Die Inhalte dieser Webseite sind urheberrechtlich geschützt. Ohne schriftliche Genehmigung seitens des Weissenseer SV "Rot-Weiss" e.V. darf der Inhalt dieser Seite in keiner Form reproduziert oder unter Verwendung elektronischer Systeme verarbeitet, vervielfältigt oder verbreitet werden, es sei denn, Gegenteiliges wäre ausdrücklich vermerkt.

 

Links zu externen Websites

 

Die Webseite enthält Links zu externen Webseiten-Angeboten. Da diese Websites nicht unserem Einfluss unterliegen, können wir keinerlei Verantwortung für deren Inhalte und Datenschutzpolitik übernehmen.

 



 

Unser Vereinssponsor der Minute